CYCJET --- 15-летний опыт исследований и разработок в области струйного кодирования и разработки; Оборудование для лазерной маркировки в Шанхае, Китай.

05 Jun 2022
В чем разница между струйным принтером и лазерным принтером?

В настоящее время широко используемые маркировочные принтеры делятся на струйные принтеры и лазерные принтеры.

  1. К струйным принтерам в основном относятся мелкосимвольные струйные принтеры, микросимвольные струйные принтеры, термопенообразующие струйные принтеры, крупносимвольные струйные принтеры, УФ-струйные принтеры и т. д.

Мелкосимвольный струйный принтер представляет собой струйный принтер непрерывной печати и принадлежит компании CIJ. Давление, создаваемое насосом для чернил, имеет большое расстояние струи и подходит для широкого спектра продуктов. Поэтому мелкосимвольные струйные принтеры будут все больше использоваться во всех сферах жизни.

 

Микросимвольные струйные принтеры и мелкосимвольные струйные принтеры принадлежат CIJ, но некоторые продукты должны печатать более мелкие символы или QR-коды, чтобы соответствовать требованиям, поэтому в них используются меньшие сопла, чем в мелкосимвольных струйных принтерах.

 

Крупносимвольные струйные принтеры обычно используются для струйной печати больших картонных коробок, тканых мешков и строительных материалов. Диаметр капель чернил относительно велик, а разрешение низкое. Если вам нужно печатать крупными символами на больших продуктах, выберите струйный принтер с крупными символами.

 

Струйные УФ-принтеры относятся к пьезоэлектрическим струйным принтерам. В настоящее время широко используются насадки Ricoh G5. Чтобы добиться лучшего эффекта и стабильности, текущее использование форсунок G2 постепенно сокращается.

 

Лазерные принтеры в основном включают волоконные лазерные принтеры, лазерные принтеры на углекислом газе, ультрафиолетовые лазерные принтеры, зеленые лазерные принтеры и т. д.

 

Волоконный лазерный принтер в основном подходит для всех металлических материалов и некоторых неметаллических материалов, таких как нержавеющая сталь, алюминий, ПВХ, пакеты из алюминиевой фольги и т. Д. Он может соответствовать дате производства в пищевой промышленности.

 

Лазерный принтер CO2 в основном подходит для неметаллических материалов, таких как пластик, картон и дерево. Например, бочки из-под пищевого масла, упаковка для пищевых продуктов, аптечки и мебельные щиты.

 

УФ-лазерный принтер подходит для металлических и неметаллических материалов, таких как полиэтилен высокой плотности, силикагель, поликарбонат, штепсельная вилка для зарядки, пластиковый корпус, пластиковый пакет, металлический экран и т. д. УФ-лазер имеет короткую длину волны 355 нм, которая может поглощаться больше материалов. Термический эффект мал, а эффект тоньше, поэтому он широко используется сейчас.

 

Основные отличия струйных и лазерных принтеров заключаются в следующем:

 

Поскольку струйный принтер распыляется на поверхность изделия, эффект не изменится из-за смены материала.

 

  1. Лазерный принтер необходимо выбирать в соответствии с материалом кодирующего продукта, а эффект от разных материалов разный.

 

  1. Расстояние печати струйного принтера обычно составляет около 1~30 мм, а рабочее расстояние лазерного принтера обычно составляет 100~300 мм. Выбираются разные сцены, и рабочее расстояние разное.

 

  1. Лазерный принтер не подходит для кодирования некоторых продуктов, таких как продукт, который маркирует код в процессе производства, и код должен быть удален на заводе, например, пленка для мобильного телефона, дисплей мобильного телефона и так далее.

 

CYCJET является торговой маркой Yuchang Industrial Company Limited. Как производитель, CYCJET имеет более чем 16-летний опыт исследований и разработок в области различных типов решений для ручной струйной печати, решений для лазерной печати и портативных решений для маркировки, решений для печати с высоким разрешением в Шанхае, Китай.