CYCJET --- 15-летний опыт исследований и разработок в области струйного кодирования и разработки; Оборудование для лазерной маркировки в Шанхае, Китай.

29 May 2022
Как использовать лазерный принтер и вопросы, требующие внимания?

Лазерный принтер – это новый тип оборудования для кодирования. В отличие от традиционных струйных принтеров, лазерные принтеры испаряют материал поверхности маркированного объекта посредством лазерного прожига и травления и пропускают лазерный луч. А за счет смещения лазерного луча вытравливать узоры и текст, что широко используется и имеет лучший печатный эффект. Использование лазерных принтеров требует взаимодействия с компьютером, редактирования содержимого кода с помощью вспомогательного программного обеспечения, а затем использования лазерной головки для выравнивания кода. Будьте осторожны, чтобы лазер не облучал тело и не смотрел прямо на лазер, и уделяйте внимание ежедневному обслуживанию оборудования.

 

Как работает лазерный кодировщик?

 

Лазерная кодировочная машина – это кодировочное оборудование, в котором используется лазер, хост-компьютер, внутреннее управление и внешние индукционные лампы для выполнения ряда рабочих модуляций, технологии укрепления и термообработки на поверхности продукта и достижения цели постоянной маркировки, защиты от – контрафакт и борьба с контрабандой.

 

Принцип работы машины для лазерного кодирования: лазер концентрируется на поверхности маркируемого объекта с очень высокой плотностью энергии, а материал на поверхности испаряется путем сжигания и травления, а также путем управления эффективным перемещением лазера. луч, узор или текст могут быть точно выгравированы. Машина для лазерного кодирования может создавать графику с помощью компьютера, проста в эксплуатации, подходит для маркировки различных упаковочных поверхностей, а напечатанный логотип не упадет из-за высокой температуры, высокой влажности или протирания растворителем, с более сильными характеристиками защиты от подделок, широко используется в напитках, одежде, электронике, автомобилях и других областях.

 

Как пользоваться лазерным принтером?

 

Лазерное кодирование не требует использования расходных материалов, таких как чернила, поэтому оно дешевле, чем Струйный принтер DOD, и имеет лучший эффект кодирования. Итак, как использовать лазерные принтеры?

 

  1. Включите питание главного компьютера и лазерного принтера и откройте программное обеспечение, соответствующее лазерному принтеру, на рабочем столе компьютера.
  2. Войдите в интерфейс программного обеспечения, найдите рабочую область, напишите содержимое, которое вы хотите закодировать, в области редактирования содержимого и настройте шрифт и размер.
  3. Включите лазерный принтер и отрегулируйте положение лазера и высоту датчика.
  4. Включите выключатель питания сборочной линии, отрегулируйте скорость до соответствующей скорости и обратите внимание на регулировку расстояния между картонами, чтобы продукт не смещался во время печати, и лазерный принтер мог начать операцию кодирования.

 

 

Меры предосторожности при использовании Лазерная маркировочная машина.

 

Лазерный принтер прост в использовании, но для работы он использует лазер. Если лазер облучает тело неправильно, это может привести к определенному повреждению тела, поэтому обратите внимание на безопасное использование лазерного принтера.

 

  1. Оператор не должен открывать крышку или снимать какие-либо детали, когда принтер излучает или собирается излучать лазер.
  2. Не подвергайте голову или какую-либо часть тела воздействию рабочей зоны лазера во время работы.
  3. Категорически запрещается смотреть прямо на лазер, когда машина включена, во избежание травм.
  4. Категорически запрещается хранить рядом с лазерным принтером легковоспламеняющиеся и взрывоопасные материалы, такие как спирт, бензин и растворители.
  5. Регулярно обслуживайте систему охлаждения лазерного кодировщика, чтобы удалить остатки на веерных страницах. Регулярно очищайте и ухаживайте за оптическими линзами (расширителями луча и линзами) с помощью высококачественной ткани для линз или ватных тампонов, смоченных безводным спиртом.

 

 

CYCJET является торговой маркой Yuchang Industrial Company Limited. Как производитель, CYCJET имеет более чем 16-летний опыт исследований и разработок в области различных типов решений для ручной струйной печати, решений для лазерной печати и портативных решений для маркировки, решений для печати с высоким разрешением в Шанхае, Китай.