CYCJET --- 15-летний опыт исследований и разработок в области струйного кодирования и разработки; Оборудование для лазерной маркировки в Шанхае, Китай.

24 May 2023
Применение струйного принтера CH702UV в производстве оцинкованного листа

Цинкование является экономичным и эффективным методом защиты от ржавчины по сравнению с нержавеющей сталью. Нержавеющая сталь представляет собой легированную пластину с добавлением микроэлементов, которая является антикоррозийной и кислотостойкой, в то время как оцинкованная пластина представляет собой обычную пластину, а цинк будет медленно спекаться при высокой температуре 200-300 градусов. Оцинкованный лист представляет собой сварной стальной лист, покрытый слоем цинка на поверхности. Он часто используется в строительстве, бытовой технике, транспортных средствах и кораблях, а также в производстве контейнеров. Оцинкованный лист находится в массовом производстве и используется в промышленности и торговле уже более 200 лет.

 

 

Оцинкованный лист широко используется в современном промышленном производстве и строительстве и представляет собой метод обработки поверхности стали с лучшими характеристиками и ценой. Оцинкованный лист играет неоценимую и незаменимую роль в снижении коррозии и продлении срока службы, энергосбережении и экономии материала стали. В то же время сталь с покрытием также является краткосрочным продуктом с высокой добавленной стоимостью, поддерживаемым и приоритетным для государства. В настоящее время производство оцинкованного листа в моей стране вступило в новую стадию высокоскоростного и устойчивого развития.

 

В настоящее время в производстве листов с цветным покрытием и оцинкованных листов наиболее распространенным содержанием маркировки является метр, спецификация, название завода, дата производства, логотип и т. д. В прошлом в этой отрасли для маркировки логотипов использовалась ручная штамповка или прокатные коды. Однако производителям оцинкованного листа часто приходится наносить множество различных логотипов. Если для маркировки используется ручная штамповка и роликовое прессование, необходимо часто менять штамп или менять шаблон, а затем делать различные штампы или гравировать множество шаблонов. Следовательно, этот традиционный метод маркировки принесет такие проблемы, как низкая эффективность, высокие эксплуатационные расходы, защита окружающей среды, низкое разрешение и неудобная замена логотипов.

 

С повышением требований клиентов к идентификации продуктов, особенно для экспортируемых продуктов, клиенты требуют печати четких логотипов продуктов, а также возросли требования к точности подсчета счетчиков. Традиционные методы маркировки постепенно перестают удовлетворять потребности клиентов. Струйный УФ-принтер Yuchang CH702 может решить проблемы, возникающие при использовании традиционных методов маркировки, и может удовлетворить потребности клиентов в производстве оцинкованного листа для печати логотипов размером 10 см или даже 14 см, а разрешение может достигать 360 точек на дюйм.

 

Струйный принтер с высоким разрешением CH702 широко используется, и доступны различные составы чернил, отвечающие требованиям высокой адгезии и быстрого высыхания. Наши чернила подходят для маркировки четких символов прочным клеем на пластике, металле, стекле, бумаге и дереве. Широко используется в химической промышленности, автомобилестроении, электронике, продуктах питания, напитках, строительных материалах, предметах первой необходимости, резине, вентиляционных и отопительных установках и других отраслях промышленности. Цинкование стало важным методом антикоррозионной защиты стали не только потому, что цинк может образовывать плотный защитный слой на поверхности стали, но и потому, что цинк обладает эффектом катодной защиты, когда гальванизированный слой поврежден, он все еще может предотвратить коррозию. черного основного металла посредством катодной защиты.

 

 

Преимущества струйного УФ-принтера CH702:

  1. Струйная печатная машина CH702 использует технологию микроточек, скорость линии составляет 80 м/мин, максимальная высота печати составляет 14 см, и она может печатать сложные и гладкие знаки с высоким разрешением, такие как символы, логотипы, изображения, одномерные коды. , QR-коды и т. д., адгезия лучше, чем у обычных чернил других машин.
  1. Клавиатура струйного кодировщика CH702 проста в эксплуатации, больше не нужно подключаться к ПК, встроены различные китайские и английские символы, с собственными шрифтами для печати, размер и высота шрифта могут быть отрегулированы по желанию. Специальные шрифты для защиты от подделок отвечают требованиям защиты от подделок. Борьба с контрафактной продукцией заключается в том, чтобы избежать подделок, уменьшить количество подделок и подделок, а также помочь покупателям легко проверить подлинность продукции.
  1. Надежность струйного онлайн-принтера CH702 выше, чем у других продуктов. Степень защиты IP55 может быть пыле- и водонепроницаемой, подходящей для работы в различных суровых промышленных условиях. Сопла с защитой от засорения обеспечивают длительную бесперебойную работу принтера. Сопло имеет несколько защит, чтобы предотвратить повреждение принтера из-за царапин и столкновений.

 

 

CYCJET является торговой маркой Yuchang Industrial Company Limited. Как производитель, CYCJET имеет более чем 19-летний опыт исследований и разработок различных типов решений для ручной струйной печати, решений для лазерной печати и портативных решений для маркировки, решений для печати с высоким разрешением в Шанхае, Китай.