CYCJET --- 15-летний опыт исследований и разработок в области струйного кодирования и разработки; Оборудование для лазерной маркировки в Шанхае, Китай.

13 Nov 2022
Струйный УФ-принтер C700 реализует отслеживаемость QR-кода для стальных труб и стальных листов

Стальные трубы и стальной лист являются важным сырьем в промышленном производстве. Сталь производится крупными металлургическими заводами, и в течение десятилетий развития режим производства сталелитейных заводов постепенно изменился с экстенсивного производства на интенсивное производство и с высокого энергопотребления на экологически чистое энергосбережение. Сейчас с развитием цифровых технологий предприятия по производству стали постепенно переходят на цифровые методы производства.

 

Цифровое управление в процессе производства изделий из железа и стали необходимо решать с помощью двумерных кодов. В конкретном процессе клиент сталелитейного предприятия заказывает партию продукции, система управления сталелитейным предприятием генерирует номер заказа, система управления отправляет номер заказа на оборудование для промышленного кодирования, а оборудование для промышленного кодирования генерирует QR-код в соответствии с номер заказа и печатает QR-код на стальном изделии.

 

 

Путем сканирования QR-кода в каждом звене производства ход производства обновляется в системе управления предприятием. После того, как производство будет завершено, на какой склад оно будет отправлено и какому клиенту оно будет отправлено, это может быть обновлено в системе управления предприятием через QR-код.

 

Однако при печати логотипа QR-кода из стали обычно возникают следующие проблемы:

  1. Краска, распыленная на поверхность стальной трубы, легко проникает в стальную трубу, что приводит к нечеткому эффекту печати;
  1. Адгезия чернил плохая, а идентификационная информация отсутствует после трения и царапания.

 

В ответ на эти проблемы компания CYCJET разработала серию широкоформатных струйных принтеров C700UV , которые успешно применяются на многих заводах по производству стальных труб. Модульная конструкция струйных принтеров этой серии проста в установке и интеграции в линию по производству стальных труб. Система подачи чернил с постоянным давлением и технология УФ-чернил обеспечивают стабильность работы машины. После того, как струйный принтер напечатает информацию о логотипе, он сразу же облучается холодным УФ-светом. Чернила высыхают непосредственно перед тем, как растечься, и не проникают в стальную трубу. Кроме того, используется УФ-технология, и адгезия чернил значительно улучшается.

 

 

CYCJET предоставляет коммуникационные интерфейсы, такие как RS232/Wifi/сетевой порт, которые могут быть подключены к различным системам управления предприятием, осуществлять передачу и печать информации в режиме реального времени, а также помогают в построении системы идентификации информации предприятия. В дополнение к печати символов и значков, машина также может печатать двумерные коды с одним объектом и одним кодом, штрих-коды и другое содержимое для обеспечения контроля прослеживаемости корпоративных продуктов.

 

Струйный принтер CYCJET имеет разрешение печати до 600 точек на дюйм, что соответствует требованиям защиты окружающей среды; импортные печатающие головки промышленного класса стабильны и просты в обслуживании. Кроме того, квалифицированная команда разработчиков автоматизации может спроектировать механический механизм в соответствии с фактическими потребностями клиента, чтобы помочь клиентам настроить набор экономичного, трудоемкого, эффективного и индивидуального оборудования.

 

CYCJET является торговой маркой Yuchang Industrial Company Limited. Как производитель, CYCJET имеет более чем 16-летний опыт исследований и разработок различных типов решений для ручной струйной печати, решений для лазерной печати и портативных решений для маркировки, решений для печати с высоким разрешением в Шанхае, Китай.